CALENDARIO CAMPIONATO ECCELLENZA 2017/18
GIRONE DI ANDATA

1a giornata domenica 3 settembre 
Rolo - Rosselli Mutina 1-0 (clicca qui)

2a giornata domenica 10 settembre
Rosselli Mutina - Fidentina 2-0 (clicca qui)


3a giornata domenica 17 settembre
Folgore Rubiera - Rosselli Mutina 1-1 (clicca qui)

4a giornata domenica 24 settembre
Rosselli Mutina - Salsomaggiore 1-0 (clicca qui)

5a giornata domenica 1 ottobre 
Casalgrandese -
Rosselli Mutina 2-2 (clicca qui)

6a giornata domenica 8 ottobre (clicca qui)
Rosselli Mutina - Pallavicino 2-1


7a giornata domenica 15 ottobre (clicca qui)
Fiorano - Rosselli Mutina 0-3

8a giornata domenica 22 ottobre (clicca qui)
Rosselli Mutina - Sanmichelese 2-3

9a giornata domenica 29 ottobre (clicca qui)
Agazzanese - Rosselli Mutina 2-2

10a giornata mercoledì 1 novembre
Rosselli Mutina - Bibbiano San Polo 1-1 (clicca qui)

11a giornata domenica 5 novembre
San Felice - Rosselli Mutina 0-1

12a giornata domenica 12 novembre
Rosselli Mutina - Solierese 1-1

13a giornata domenica 19 novembre
Virtus Castelfranco - Rosselli Mutina 2-3

14a giornata domenica 26 novembre
Rosselli Mutina - Sant'Agostino 3-0

15a giornata domenica 3 dicembre
Rosselli Mutina - Axys Zola 2-0

16a giornata domenica 10 dicembre
Bagnolese - Rosselli Mutina 1-0

17a giornata domenica 17 dicembre
Rosselli Mutina - Nibbiano & Valtidone ng
GIRONE DI RITORNO

1a giornata domenica 7 gennaio 
Rosselli Mutina - Rolo non giocata


2a giornata domenica 14 gennaio
Fidentina - Rosselli Mutina ng

3a giornata domenica 21 gennaio
Rosselli Mutina - Folgore Rubiera ng

4a giornata domenica 28 gennaio
Salsomaggiore - Rosselli Mutina ng


5a giornata domenica 4 febbraio
Rosselli Mutina  - Casalgrandese ng

6a giornata domenica 11 febbraio 
Pallavicino - Rosselli Mutina ng


7a giornata domenica 18 febbraio
Rosselli Mutina - Fiorano ng

8a giornata domenica 25 febbraio
Sanmichelese - Rosselli Mutina ng

9a giornata domenica 4 marzo
Rosselli Mutina - Agazzanese ng

10a giornata domenica 11 marzo
Bibbiano San Polo - Rosselli Mutina ng

11a giornata domenica 18 marzo
Rosselli Mutina - San Felice ng

12a giornata domenica 25 marzo
Solierese - Rosselli Mutina ng

13a giornata domenica 8 aprile
Rosselli Mutina - Virtus Castelfranco ng

14a giornata domenica 15 aprile
Sant'Agostino - Rosselli Mutina ng

15a giornata domenica 22 aprile
Axys Zola - Rosselli Mutina ng

16a giornata domenica 29 aprile
Rosselli Mutina - Bagnolese ng

17a giornata domenica 6 maggio
Nibbiano & Valtidone - Rosselli Mutina ng